...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Романтика природы

Какое время года мы всегда ждем с нетерпением? Конечно, весну. Ведь именно весной, наконец-то, приходит тепло, солнце согревает землю, и природа оживает. После холодных месяцев так хочется вдохнуть полной грудью и покорять новые вершины. Весной все вокруг преображается и расцветает. И конечно, весной появляются самые нежные и прекрасные цветы.

Среди весенних цветов можно выделить несколько самых нежных и популярных. Именно они поднимают настроение и дарят тепло:

  • Подснежники. Это самые первые весенние цветы, знакомые каждому с детства. Даже если Вы никогда не видели подснежники, Вы точно читали о них в сказках. Помните, в сказке «12 месяцев» злая мачеха отправила девочку в метель за этими нежными цветами? Найти подснежники не так-то просто. Сейчас некоторые из сортов этого цветка занесены в Красную книгу и особо оберегаются.
  • Мимоза. Южные необычные цветы, веточки которых напоминают о теплом солнце, а аромат олицетворяет жизнь и цветение. Мимоза уже много лет в нашей стране является символом наступления весны и пробуждения от зимней спячки.
  • Тюльпан. Пожалуй, самый популярный весенний цветок. Букет с этими цветами выбирают для подарка мамам, бабушкам и любимым женщинам 8 марта. Яркие, изящные и элегантные тюльпаны украсят любой дом и поднимут настроение в считанные секунды. Недаром в Средние века за этими цветами охотились. Тюльпаны ценились дороже золота, и люди готовы отдать что угодно за луковицы цветка.
  • Нарцисс — это маленькое весеннее солнышко, которое можно подарить любимому человеку. Необычный и изящный цветок никого не оставит равнодушным и подарит настоящий момент счастья. Букет с нарциссами дарит невероятную волну тепла и уюта.
  • Ирисы. Эти яркие и необычные цветы добавят красок в любой весенний день. Они напоминают сказочных существ, которые пришли специально, чтобы рассказать о приходе теплого времени. Ирисы растопят лед даже самой холодной снежной королевы.
  • Гортензия. Этот цветок не торопится подарить свою красоту в первые дни весны. Он распускается постепенно и наполняет все вокруг невероятно нежностью и романтикой. Гортензия выглядит очень торжественно и при этом трогательно. Именно поэтому ее часто используют для создания свадебных букетов.

Весенние месяцы действительно богаты на цветение прекрасных растений, поэтому можно создавать в это время самые удивительные и великолепные букеты и композиции.

Самое романтичное время года

Весной все окутано романтикой и влюбленностью. Именно в это время часто зарождаются отношения и перерастают в настоящую любовь. А какая любовь без цветов?

Первое свидание, годовщина свадьбы или просто прекрасный день, когда хочется признаться в любви, - любой повод для букета цветов весной будет уместным. Главное — создать нужное настроение с помощью цветочной композиции.

Весенние букеты цветов отличаются особой нежностью, легкостью и игривостью. Можно экспериментировать с сочетаниями, формами и цветами. Яркие акценты и нежные оттенки — Вы можете создать композицию в зависимости от настроения и предстоящего повода. И не стоит забывать о зелени, ее в букете должно быть много, ведь весна — время сочных и ярких красок. Тюльпаны, герберы, эустомы, ранункулюсы, кустовые розы и т. д. - любые цветы подойдут для весеннего букета.

Оформление букетов может быть разнообразным. Можно составить яркий букет с лаконичным оформлением или наоборот. Главное — не переусердствовать с пестротой. Любой букет должен быть составлен с чувством вкуса.

.

Для свадебных торжеств, которые проходят весной, также характерны особые нюансы. Воздушность, легкость и ненавязчивость — вот главные принципы весенних букетов невесты и оформления залов. Весенние свадьбы обычно оформляются цветами нежных пастельных тонов с добавлением интересных ярких акцентов. 

Главное — соблюдать единый стиль и подчеркнуть красоту невесты и характер пары. Для свадебного оформления часто используют гортензии, пионы, ромашки, эустомы и пионовидные розы. Эти цветы окутаны особой романтикой и нежностью, что как нельзя кстати подходит для свадьбы.

Если Вы собираетесь на весеннее первое свидание или просто хотите напомнить родным, как вы их любите, обратитесь в интернет-магазин «Все цветы». Мы предлагаем огромный ассортимент букетов, которые украсят каждый весенний день и подарят лучшие эмоции. Прямо на сайте Вы можете выбрать цветы, оформление, дополнение и оформить доставку цветов на дом. От такого сюрприза весна придет в каждый дом и станет по-настоящему счастливой и романтичной.