...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Как украсить прическу живыми цветами

Цветы — это прекрасное создание природы, которое всегда подчеркивает женственность и красоту девушки. Именно поэтому все представительницы прекрасной половины человечества так любят получать букеты цветов в подарок. Ведь рядом с ними они чувствуют себя еще прекрасней. Цветы позволяют девушке почувствовать себя любимой, желанной и вдохновленной.

С самых древних времен женщины украшали себя живыми цветами в особенные праздники. Они накалывали бутоны на одежду и вплетали цветы в прическу. Цветы были не только украшением, но и сакральным оберегом. Венок из цветов на голове — это традиционное украшение во многих народах. Его надевали невесты, и он символизировал благополучие и счастье в новоиспеченной семье.

Сейчас чаще всего волосы украшают цветами только в день свадьбы. Невеста с живыми цветами в прическе выглядит всегда более нежно, трогательно и стильно. К тому же, в последние сезоны есть тенденция к естественности и природности, и цветы тут играют важную роль.

Все ли цветы подходят для украшения волос?

Если у девушки нет индивидуальной непереносимости, то в целом, любыми цветами можно украсить прическу. Все зависит от стиля и концепции свадьбы и образа невесты. Можно посоветоваться со стилистом, который будет делать свадебную прическу, какие цветы подойдут лучше всего для ее украшения. Форма прически имеет большое значение при выборе цветка.

Существует масса вариантов причесок с использованием живых цветов. Если Вы хотите оставить волосы распущенными в красивых локонах, можно надеть на голову нежный венок из цветов. Такой образ будет невероятно красивым и трогательным. В небрежную косу, которая так популярна стала в последнее время, можно вплести небольшие бутоны цветов по всей длине. Такая прическа будет оригинальным и стильным решением. Волосы, убранные в объемный пучок можно дополнить небольшими бутонами кустовой розы или гвоздики. Это оживит образ и сделает его легче.

А что же делать обладательницам коротких стрижек? Для них тоже есть решения. Можно заколоть с одной стороны крошечный букет из роз, если у невесты ассиметричное каре. Стиль, нежность и утонченность образа гарантированы. Если же у Вас очень короткие волосы, можете ни в чем себе не отказывать и украсить голову крупным цветком. Лилии, каллы и орхидеи придадут образу женственности, загадочности и возвышенности.

Убрать волосы тоже можно красиво. Ободок или заколка с живыми цветами поможет Вам открыть лицо и при этом украсить волосы.

Есть несколько негласных правил, которым можно следовать при выборе цветов для украшения волос:

  • композиция из цветов должна сочетаться со свадебным букетом. Так можно создать единый гармоничный образ прекрасной невесты.
  • Контрасты приветствуются. На фоне белоснежного платья яркие акценты будут выглядеть интересно. Так алые губы и алый цветок мака в волосах невесты станут ее визитной карточкой и запомнятся всем гостям. Бесподобный, яркий и дерзкий образ.
  • Для крупных элементов в прическах лучше использовать мелкие цветы, которые будут изюминкой образа, а не главным героем.
  • Не перебарщивайте с пестротой и количеством цветов. Всего несколько бутонов в волосах сделают образ законченным и утонченным.
  • Бутоны в волосах лучше обмотать специально пленкой, чтобы веточки не царапались и не цепляли волосы.
  • Заранее можно погрузить цветы в специальный раствор, который позволит им сохранить свежесть на весь день.
  • Также для стойкости цветы можно немного сбрызнуть прозрачным лаком для волос.

Невеста всегда прекрасна и нежна. И каждая девушка в день свадьбы хочет выглядеть по-особенному красиво и торжественно. Цветы в волосах помогут создать образ нежной и трогательной невесты без лишних усилий.

С древних времен цветы в украшениях невесты были оберегами от злых духов и несчастий.

Цветы символизируют счастье, благополучие и любовь, поэтому украшение прически бутонами еще и помогает создать нужную атмосферу и энергетику. Такой образ невесты точно будет заточен на счастье и удачу. Нежную и романтичную невесту с прекрасными живыми цветами в прическе запомнят все гости и еще долго будут с восторгом вспоминать всю свадьбу.