...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Дизайнерский букет - как он выглядит?

Букет цветов - это прекрасный подарок для любого повода и праздника. С помощью трогательных цветов можно сказать о самом важном и подарить близким людям незабываемые яркие эмоции. Флористика развивается невероятно активно, каждый год диктует новые тенденции. И сейчас все чаще флористы говорят о дизайнерских букетах. О них мы и поговорим в данной статье.

В интернет-магазине «Allflow» вы точно найдете букет, который точно порадует ваших любимых людей и поможет вам сказать о самом важном без лишних слов. В каталоге можно найти стильный и трогательные букет всего за пару минут. Оформить заказ и доставку цветов на дом можно прямо на сайте. Остальное мы сделаем за вас. Флористы составят композицию с учетом ваших пожеланий, а курьер доставит ее в нужное время и место. И вы сможете порадовать близких людей даже сквозь огромные расстояния.

Что можно назвать дизайнерским букетом?

Бывают поводы, когда простого букета цветов недостаточно. И хочется создать неповторимую атмосферу с помощью подарка. Тогда можно выбрать дизайнерский букет цветов.

Дизайнерский букет цветов - это неповторимая и стильная композиция, составленная в единственном экземпляре. Такая композиция создается по индивидуальному заказу и точно впечатлит ваших близких людей.

Актуальнее всего дизайнерские букеты будут на свадьбах, юбилеях и других крупных мероприятиях.

Можно выделить несколько видов дизайнерских букетов:

  • Пышные растрепанные букеты с обилием зелени. Такие композиции выглядят естественно и натурально. Причем в них может быть больше зеленых цветочек, чем самих цветов. Букет будет выглядеть необычно и свежо.
  • Круглые букеты. Композиции шарообразной формы воспринимается гармонично. Это лаконичный вариант, который можно сделать необычным, стильным и оригинальным. Круглые букеты - это классика. Но добавив в них творчество, можно сделать их уникальными и неповторимыми.
  • Односторонние букеты - это настоящий тренд последних сезонов. Композиции интересны тем, что у них есть лицевая сторона. И именно там выстраивается весь рисунок букета.
  • Ассиметричный букет. Такая композиция выглядит очень необычно, ярко и эффектно. Такой букет не имеет равных сторон и за счет этого выглядит торжественно, оригинально и стильно.
  • Букеты-водопады. Ниспадающие композиции очень актуальны для свадьбы. Они как бы струятся вниз благодаря свисающим веткам и цветам. Такие букеты выглядят очень изящно и утонченно.
  • Букеты на каркасе. Такие композиции бывают очень разнообразные. Благодаря каркасу можно составить самые необычные букеты в виде каких-то фигур. Никто не останется равнодушным к такому подарку. Букет на каркасе может стать настоящим украшением торжества. Фигуры на каркасе могут быть очень крупными и высокими, их часто используют для украшения банкетных залов.

Можно назвать дизайнерские букеты настоящим произведением искусства. Каждая деталь в них имеет значение. Создание дизайнерской композиции - это сложный кропотливый труд. Часто для них используют не только привычные нам цветы, но и экзотические сорта, которые делают композицию еще более эффектной. Это может быть как монокомпозиция, так и микс-букет. Все зависит от вашего запроса и фантазии флориста.

О декоре для таких букетов можно поговорить отдельно. Он может быть самым неожиданным и необычным. Отлично подойдет тематический декор, который отразит атмосферу торжества. Можно использовать всевозможные перья, ткани и искрящиеся камни. Природный декор тоже очень актуален для таких букетов. Можно украсить композицию листьями, веточками с ягодами, хлопком или колосками. Главное помнить, что декор должен соответствовать и букету, и торжеству.

Благодаря дизайнерскому букету цветов вы сможете выразить особенные чувства близким людям. Такие композиции создают неповторимое настроение и дарят незабываемые эмоции. Вы можете быть уверены, что впечатляет любимого человека и всех окружающих таким уникальным подарком. Композиция станет украшением праздника и будет напомнить о самых светлых и трепетных эмоциях.