...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Цветы со сложным характером

Букет цветов - это универсальный подарок, который всегда вызывает восторг и положительные эмоции. Каждый букет цветов прекрасен по-своему и способен подарить восторг всем вокруг. Сложно представить современный праздник без прекрасных и нежных цветов. Они помогают выразить самые искренние и важные чувства без лишних слов и подарить свое душевное тепло даже сквозь расстояния.

В интернет-магазине «Allflow» есть огромный выбор букетов для любого повода. Мы поможем Вам найти идеальный подарок для близкого человека всего за пару минут. Прямо на сайте удобно оформить доставку цветов на дом. Остальные хлопоты мы возьмем на себя, чтобы Вы могли порадовать близкого человека даже сквозь тысячи километров.

Флористы по мере работы учатся создавать композиции из самых разных цветов. Но есть целый ряд цветов, которые отличаются строптивым характером. Для работы с ними важно запастись терпением и выдержкой. Именно о таких цветах мы поговорим в данной статье.

Одни из самых трепетных и нежных цветов - утонченные анемоны. Они выглядят очень ярко, трогательно и утонченно. Их добавляют в свадебные букеты, так как они дарят ощущение невероятной трогательности и романтики и смотрятся очень эффектно. Но не все флористы работают с этими цветами, так как они могут раскрыть бутоны всего за несколько минут, и композиция потеряет свой шарм. Есть несколько секретов, которые помогут сохранить анемоны на более долгое время. Флористы хранят анемоны в холодильниках и добавляют их в последний момент. Иногда цветы помещают в раствор с кризалом, он замедляет процесс раскрытия бутонов. Благодаря таким уловкам можно сделать анемоны более устойчивыми и создать с ними эффектный и яркий букет.

Тюльпаны - это цветы, которые дарят весеннее настроение, радость и ощущение приближающегося счастья. Букет с тюльпанами в один миг поднимает настроение и дарит искреннюю улыбку. Но в тюльпанах есть один нюанс - они продолжают расти даже после того, как их срезают. Поэтому в букете нужно их размещать чуть ниже других цветов. Они постепенно вырастут и сравняются в композиции. Также лучше подержать тюльпаны перед составлением букета в в холодильнике без воды. Это замедлит их рост и продлит свежесть.

Еще одни цветы с такими свойствами - это прекрасные гиацинты. Они тоже не прекращают свой рост после срезания. Флористы используют их также, как и тюльпаны, учитывая такое интересное свойство и сохраняя их в холодильнике без воды перед составлением композиции.

Очень часто можно встретить в букете невесты или любой композиции в честь праздника нежные, пышные и трепетные гортензии. Эти цветы выглядят очень романтично, изысканно и трепетно. Но особенностью гортензий является то, что они очень быстро вянут, и букет теряет свое обаяние, шарм и привлекательность. Чтобы избежать быстрого увядания гортензии, нужно следить за уровнем влажности. Цветы всегда должны подпитываться водой, тогда они не так быстро завянут.

Орхидеи - удивительные, загадочные и неповторимые цветы. Они подходят для особого повода и дарят истинный восторг и вдохновение. Но орхидеи очень капризные. Они редко уживаются с другими цветами в букете. Многие цветы рядом с орхидеями выглядят простовато и скучно, а эти прекрасные цветы перетягивают все внимание в композиции на себя. Чтобы составить гармоничную композицию, можно добавить орхидеи в букет из роз, лилий или каллов. Ромашки, гвоздики, хризантемы рядом с орхидеями будут выглядеть странно и нелепо, поэтому их лучше не выбирать для таких композиций. Профессионалы обычно знают, с какими цветами лучше сочетать орхидеи, поэтому можете им довериться.

Цветы - это создания природы, которые восхищают и вдохновляют людей на протяжении долгого времени. Букет с цветами может принести множество положительных эмоций и подарить истинное счастье близким людям. Вы можете сказать о самом важном без лишних слов с помощью утонченной и трогательной композиции. И даже если у цветов сложный и строптивый характер, они могут стать частью прекрасного букета по любому поводу.