...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Известные мифы о цветах

Природа создала цветы задолго до появления человека. Они всегда были и остаются рядом с людьми в важные моменты жизни. С самых древних времен люди наделяли цветы магическими свойствами и пытались разгадать их загадку. Прекрасные и нежные создания природы защищали дома от злых духов, восхищали и вдохновляли на подвиги. Неудивительно, что стали появляться различные мифы и легенды о происхождении самых прекрасных и завораживающих цветов.

Самые популярные цветы в мире — розы. Букет из изящных роз способен выразить любовь, привязанность, нежность и уважение. С происхождением этого цветка связывают миф о Богине Флоре. Флоре служила муза, которую и звали Роза. Кто-то убил ее в чаще леса, и тогда Флора решила сделать жизнь Розы вечной и создала цветок с ее именем. На помощь Флоре пришли Афродита и Дионис. Они подарили цветку незабываемый аромат и невероятную нежность.

Весной расцветают прекрасные гиацинты. О его появлении тоже есть миф. В Спарте был молодой юноша с именем Гиацинт, который должен был унаследовать престол. Силе и красоте юноши мог позавидовать каждый. Он был другом Аполлона, и однажды они устроили между собой дружеский бой. 

По роковой случайности Гиацинт погиб в этом бою. Аполлон впал в отчаяние и оплакивал друга. На месте, куда падали его слезы, и появились трогательные весенние цветы, которые и сегодня являются символом настоящей крепкой дружбы.

Крокус — завораживающий и экзотический цветок. В нем есть восточный шарм, который восхищает и покоряет с первого взгляда. По легенде он появился из несчастной любви. Простой юноша полюбил прекрасную нимфу, но она не отвечала ему взаимностью. Тогда бои решили проучить девушку и превратили ее в колючку, а юношу — в изящный цветок. Пион — мечта всех невест мира. Ежедневно с этим цветком создаются тысячи свадебных букетов. Он нежный, романтичный и очень воздушный. Если верить мифу, Аполлон полюбил юную нимфу. Она была прекрасна и нежна. Влюбленные скрывались ото всех, но Афродита все-таки узнала о тайных отношениях. Придя в ярость, она превратила девушку в цветок, который покоряет своей красотой с первого взгляда.

Пожалуй, самый известный миф о цветах — это легенда о Нарциссе. Молодой юноша был так прекрасен, что невозможно было отвести от него взор. Однажды Оракул сказал Нарциссу, что он должен бояться самого себя. Юноша не придал значения его словам. Однажды во время охоты Нарцисс увидел неотразимого мужчину и не мог перестать им любоваться. Это было отражение самого Нарцисса в водной глади. Нарцисс загрустил и заболел после этого, а боги решили спасти его и сделали его ярким и прекрасным весенним цветком. Человек всегда стремился объяснить загадочные и непостижимые события и явления легендами и мифами. Цветы и по сей день завораживают людей, и разгадать тайну их очарования не может никто. А мифы помогают объяснить красоту и нежность тех или иных цветов и наделить их особым символизмом и значением. Это можно использовать при выборе букета цветов для близкого человека, чтобы подарок был особенным и запоминающимся.

В интернет-магазине «AllFlow» Вы сможете быстро и легко выбрать идеальный букет для любимого человека. В большом каталоге есть композиции для любого повода и бюджета. Всего за несколько минут Вы можете выбрать подходящий вариант и оформить заказ. Также на сайте можно оформить и доставку цветов на дом при необходимости.

Флористы нашей компании всегда готовы воплотить Ваши идеи в жизнь и создать для Ваших близких идеальный букет для предстоящего праздника. Курьер привезет композицию в нужное время и место, так что Вам не придется переживать за доставку подарка. Каждый день мы делаем праздники и будние дни жителей нашего города еще ярче, прекраснее и счастливее вместе с изящными и трогательными цветами.

Даже если Вы находитесь далеко от близких в важный момент, с помощью букета цветов Вы сможете передать самые искренние чувства через тысячи километров. Никакие расстояния не смогут Вам помешать поздравить любимых людей с праздником. И мы будем рады Вам в этом помочь.