...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Фрезия, нежный и утонченный цветок

Фрезия — это нежный и утонченный цветок, который в последнее время набирает популярность и признание миллионов. Фрезию называют по-разному. Одни говорят, что это африканский ирис, другие — что это цветок молодости.

Изначально фрезия росла только в Африке и Америке. В 15 веке цветок попал в Европу и стал распространяться постепенно и по всему миру. Название фрезия получила в честь ученого и врача Фридриха Фриза. В те времена фрезия росла в садах только самых знатных особ.

С фрезией связывают различные легенды и истории. По одной из них в 19 веке один знатный человек покончил с собой, оставив жену с двумя детьми. Оказалось, что у мужчины остались долги. В память о муже женщина посадила цветок в саду. И только он остался цветущим, когда в семье наступили тяжелые времена.

Вдова не могла отдать долги кредиторам и однажды утром просто исчезла, оставив за собой только цветок фрезии. Рядом с ним обнаружили яму, в которой женщина хранила все сбережения. Именно на эти деньги она покинула страну и уехала.

Есть еще одна легенда о фрезии, которая считается самой популярной. Прекрасная Весна пришла на смену суровой Зиме. После того, как Весна распустила свои теплые лучи по земле, она прилегла отдохнуть и уснула. А Зима с Ветром решили ее украсть и спрятать. 

Вьюга запорошила Весну снегом и превратила ее сердце в лед. Тогда вновь пришла зима, и люди думали, что ей не будет конца.

И в этот момент цветки прекрасной фрезии стали волноваться и звенеть. Постепенно звон становился громче, и Прекрасная Весна очнулась ото сна.

Еще одна история связана с этим прекрасным цветком. В саду одного короля стали погибать цветы. Оказалось, что растения завидовали красоте друг друга и впадали из-за этого в тоску.

И только фрезия росла и благоухала в королевском саду. Она никому не завидовала и любила себя, поэтому и не завяла.


Энергетика фрезии

Фрезия — не только прекрасный, но и мощный по энергетике цветок. Она является защитницей от энергетических вампиров и помогает сохранить силы. Аромат фрезии способствует выработке эндорфинов. Эти гормоны вызывают чувство счастья. Запах цветов избавляет от меланхолии, уныния и апатии. Поэтому фрезию часто добавляют в чай и пьют в качестве профилактики от стрессов и депрессий.

Фрезия благоприятно влияет на сон, поэтому можно поставить букет этих прекрасных цветов на прикроватный столик. А для девушек важным фактом будет то, что фрезия способствует снижению аппетита и похудению. Идеальные цветы для подготовки к лету.

Научно доказано, что лепестки фрезии содержат компоненты, которые приостанавливают процессы старения и подтягивают кожу. Именно поэтому фрезию можно найти в составе многих косметических средств.

Фрезия в свадебной флористике.

В последнее время именно эти цветы стали часто использовать в создании свадебного букета и украшения залов для торжества. И неслучайно. Ведь фрезия — символ утонченности, аристократии и знати. Она выглядит очень торжественно и идеально вписывается в формат свадьбы.

Фрезия отлично смотрится как в монобукетах, так и в сочетании с другими цветами. Например, букеты, в которых сочетается ирис и фрезия, выглядит очень стильно, лаконично и при этом ярко. Прекрасная фрезия не перебивает внимание на себя и гармонично дополняет любую композицию. А тонкий аромат окутывает все вокруг нежностью и романтикой.

Флористы любят фрезию за выносливость и стойкость. В течение всего свадебного дня букет невесты из фрезий может сохранять презентабельный внешний вид и подчеркивать образ девушки. Фрезия неприхотлива и не требует к себе особого отношения. А выглядит при этом очень нежно, трогательно и очаровательно. Флорист поможет Вам создать интересные и необычные композиции с фрезиями, которые идеально впишутся в концепцию праздника и создадут романтичную и нежную атмосферу. Все гости праздника погрузятся в прекрасное состояние влюбленности благодаря оформления с фрезиями.

В интернет-магазине «Все цветы» Вы сможете найти подходящую флористику для любого своего торжества. Мы работаем только с проверенными поставщиками и создаем композиции из свежих и качественных цветов. Мы сохраняем доступные цены на букеты цветов, чтобы каждый житель Краснодара мог порадовать своих близких в любой момент. А для особых праздников мы подберем самые необычные варианты, которые станут настоящим приятным сюрпризом и украшением дня.