...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Как составить композицию в шляпной коробке?

Композиции в шляпных коробках - один из трендов во флористике последних лет. Они выглядят эффектно, торжественно и изысканно и могут вписаться в любой формат праздника. Композицию в шляпной коробке можно подарить коллегам, руководителю, другу, возлюбленной, маме или сестре. Она не требует особого ухода, ее можно поставить в любом месте.

В интернет-магазине «Allflow» вы сможете выбрать идеальную композицию в шляпной коробке или любой букет для любимого человека. В нашем каталоге представлен огромный ассортимент, поэтому вы точно найдете подходящий вариант.

Вам не придется переживать за доставку букета. Наши опытные и профессиональные флористы составят композицию с учетом ваших пожеланий, а курьер доставит ее по указанному адресу. И даже сквозь расстояния вы сможете сказать любимым людям о том, как вы их любите и цените. И мы с радостью вам в этом поможем.

Может показаться, что составить композицию в шляпной коробке очень просто. Достаточно просто поместить цветы в коробку. Но на самом деле это целое искусство, и важно знать, как правильно составить композицию, чтобы она выглядела стильно и презентабельно. Это сложно и трудоемко.

В данной статье мы хотим рассказать о том, как флористы составляют композиции в шляпных коробках.

На первом этапе важно выбрать подходящие цветы. Они должны быть свежими и отборными. На лепестках и листьях не должно быть повреждений, а стебли должны быть крепкими. Тогда букет будет долго радовать красотой и свежестью.

Выбор шляпной коробки - тоже непростая задача. Она должна быть подходящего размера и оттенка. Цветы в ней должны свободно размещаться, но и не утопать. А оттенок коробки должен сочетаться с композицией.

Прежде всего для составления букета в коробке нужна флористическая губка. Она станет основой композиции. Так как губка должна быть мокрой, нужно обезопасить коробку от влаги. Для этого достаточно проложить внутри пленку, которую используют для оформления букетов. Затем уже можно поставить в коробку флористическую губку, вырезанную по диаметру.

После этого начинается полет фантазии и творчества. Лучше всего начать с того, что будет создавать объем в композиции. Это чаще всего веточки эвкалипта, фисташки или гипсофилы. Их можно разместить по окружности коробки, это сделает композицию пышной. Затем можно приступить к созданию самого букета. Важно заранее продумать, какую композицию хочется составить, и подготовить для нее цветы. Начинать лучше с крупных цветов - они будут центром композиции. Постепенно заполнять пространство более мелкими. Так выстроится гармоничный и стильный рисунок композиции.

После составления букета важно осмотреть его, чтобы дополнить, если это необходимо, и подкорректировать форму композиции.

Конечно же, в финале нельзя забывать и об украшениях. Можно перевязать шляпную коробку лентой в тон букета и добавить в композицию природный декор или топпер с пожеланием. Это сделает композицию еще более эффектной и трогательной. Декор может стать изюминкой композиции и создать ее уникальный стиль.

Если посмотреть на все перечисленные этапы создания композиции в шляпной коробке, кажется, что это довольно просто. Но на самом деле это требует мастерства, творческого подхода и большого труда. Создание композиции в шляпной коробке лучше доверит профессионалам, чтобы подарок был по-настоящему стильным и изысканным. Тогда вы можете быть уверенны, что подарок будет незабываемым для ваших близких людей.

Букеты в шляпных коробках не теряют своей популярности и завоевывают все больше сердце с каждым новым сезоном. И это неудивительно. Такие композиции универсальны ив всегда выглядят ярко и празднично. Их разнообразие поражает воображение. Можно составить маленькую композицию в шляпной коробке, а можно подарить близким огромный букет, который станет центром притяжения всеобщего внимания на торжестве. Главное - какие чувства вы вложите в композицию. Ваши близкие почувствуют это без лишних слов и будут восхищены красотой прекрасного подарка.