...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Цветы, которые вредят питомцам

Для каждого человека цветы - это что-то привычное и понятное. Сложно представить праздничный день, который пройдет без прекрасных и трогательных букетов. Любой день преображается благодаря цветам, а чувства разгораются с новой силой. Букет цветов - это сюрприз, который помогает наладить отношения, выразить свою любовь и сказать о самом важном без лишних слов.

В интернет-магазине «Allflow» Вы легко найдете идеальный букет цветов для близкого человека. В нашем каталоге есть огромный выбор самых разных композиций, среди которых Вы точно сможете выбрать подходящую. Оформить заказ и доставку цветов на дом очень просто - для этого даже не нужно выходить из дома или отвлекаться от дел. Наши флористы составят букет с учетом Ваших пожеланий, а курьер привезет его в указанное время место. Даже сквозь тысячи километров Вы сможете порадовать близкого человека и создать праздничное и позитивное настроение в его буднях.

Когда мы хотим порадовать любимых людей, мы выбираем для них цветы. При этом мы обращаем внимание на их предпочтения, чтобы букет точно понравился. Но мы не думаем, как с этим букетом будут уживаться и другие обитатели дома. Речь, конечно же, не идет о семье. Мы говорим о домашних животных, они ведь бывают дома даже чаще, чем мы. А между тем, некоторые цветы могут неблагоприятно воздействовать на питомцев и влиять на их здоровье. Именно о том, какие цветы можно выбирать, а какие нет в дом, где есть питомцы, мы поговорим в этой статье.

Не нужно переживать, не все цветы могут быть вредными для животных. Есть целый ряд цветов, с которыми Ваши любимые питомцы будут отлично уживаться.

Самые универсальные цветы - это розы. Букет из роз способен сказать о самых сильных и искренних чувствах и создать праздничную атмосферу даже в самый обычный день. Самое чудесное, что прекрасные розы не оказывают никакого негативного влияния ни на людей, ни на животных. Поэтому любителям собак и кошек можно смело дарить букет из роз на любой праздник.

Герберы - это цветы, в которых столько позитивной энергетики и яркости, что, кажется, хватит на всех вокруг. С помощью букета из гербер можно поддержать близкого человека в трудную минуту и в один миг поднять ему настроение. Герберы не принесут никакого вреда Вашим любимым питомцам, даже если они попробуют цветы на вкус.

В последнее время очень популярными во флористике стали орхидеи. Эти цветы отличаются от других, в них есть особый шарм и загадочность. 

Необычные бутоны орхидей завораживают и восхищают всех вокруг. Орхидеи способны успокаивать и создавать гармоничную атмосферу в доме. И на братьев наших меньших они тоже будут действовать положительно, снимая стресс.

На ряду с цветами, которые не приносят вреда животным, есть и те, которые лучше ставить в недоступном для них месте. Так, например, воздушная и нежная гипсофила, которая в последнее время стала очень популярна. Милый букет из гипсофилы может быть вредным для собаки или кошки. Его лучше сразу убирать подальше, чтобы животные не имели доступа к этим цветам.

Любимые многими хризантемы тоже лучше не дарить любителям собак и кошек. Если питомец съест бутон или лепестки, у него может начаться аллергия. Это зачастую опасно для жизни животного.

Одними из самых опасных цветов для братьев наших меньших считаются нарциссы. Если животное съест лепестки этого цветка. У него могут начаться нарушения дыхания и работы сердца.

Весной мы все дарим друг другу изящные и яркие тюльпаны. Это цветы, которые способны вызвать улыбку в один миг и поднять настроение. А вот у кошек и собак прекрасные тюльпаны могут вызывать тошноту, стресс и депрессию. Причина этого - частицы, содержащиеся в цветках. Они не воздействуют на человека, но могут быть опасны для животного.

Мы все любим цветы. И своих домашних животных тоже любим и ценим. Чтобы цветы и питомцы гармонично уживались на одной территории, важно позаботиться об этом заранее. И тогда букет цветов будет приятным подарком не только для Вас и Ваших близких, но и для четвероногих членов семьи.