...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Флоратерапия - лечение живыми цветами

Цветы - удивительные и трогательные создания природы, которые дарят массу положительных эмоций и вдохновения. Каждый цветок уникален и по-своему прекрасен. Букет цветов способен создать великолепную праздничную атмосферу вокруг себя. Нежный аромат цветов окутывает все вокруг и наполняет душу искренней радостью.

В интернет-магазине «Allflow» Вы сможете найти идеальный букет для любимого человека по любому поводу. Всего за несколько минут Вы можете оформить заказ и доставку цветов на дом. Вы сможете порадовать любимого человека из любой точки планеты. Никакие расстояния не станут преградой для Вас и Ваших близких благодаря нежным и трогательные цветам.

Что такое флоратерапия?

Это настоящее искусство, которое появилось очень давно. Доказательства существования флоратерапии еще в первых человеческих цивилизациях археологи находят до сих пор. Суть флоратерапии заключалась в том, чтобы лечить душу и тело с помощью живых цветов. Родиной этого метода лечения считается Юго-Восточная Азия. Именно оттуда способ лечения цветами распространился по миру. Лекари, которые жили в Азии, были убеждены, что болезни появляются из-за нарушения энергообмена в организме. И чтобы его восстановить, нужно использовать цветы, ведь они обладают мощной энергетикой. Причем, больше всего энергии цветок отдает именно в момент цветения. И он может помочь нормализовать душевное и физическое состояние человека.

Цветы создают вокруг себя особую атмосферу гармонии, уюта и тепла. Уже давно научно доказано, что они благоприятно влияют на эмоции человека и его физическое состояние. И именно это их свойство помогает во флоратерапии.

Какими цветами можно лечить?

Специалисты по флоратерапии придерживаются мнения, что необходимо лечить человека последовательно. Слабая энергетика заболевшего человеку может не воспринять силу большого количества цветов сразу. Можно начать с одного цветка, постепенно увеличивая количество. Так лечение будет более эффективным.

Проблемы с нервной системой лечат белыми цветами с утонченным ароматом. Можно использовать для этого лизиантусы, эустомы или ранункулюсы.

Инфекционные заболевания лечат яркими желтыми или оранжевыми цветами. Альстромерии, подсолнухи, герберы или тюльпаны будут отличным способом избавиться от инфекций. При бессоннице флоратерапевты советуют использовать синие или лиловые цветы. Ирисы, гортензии или гиацинты помогут нормализовать сон и улучшить его качество.

Различные травмы и болевые спазмы можно лечить яркими красными цветами. Так, например, букет из роз, который мы привыкли получать по романтичным поводам, может стать настоящим помощником в борьбе с болью.

Работа флоратерапевта состоит из нескольких этапов. Сначала еще закрытый бутон размещается близко от человека - на расстоянии пары метров. Так пациент будет видеть цветок, и он не будет при этом раздражать его. Постепенно, наблюдая, как бутон цветка раскрывается, человек будет замечать изменения в своем состоянии.

Следующий этап флоратерапии - это составление пациентом своей композиции из самых разных цветов. Человек сам выбирает, что ему добавить в свой букет. И на основе этого флоратерапевт делает вывод, улучшается ли состояние пациента. Если человек составляет букет из нежных и светлых цветов, значит терапия ему помогает. Если же он обращает внимание на мрачные и темные оттенки, лучше продолжить лечение.

Мы живем в сложное время. Ритм большого города заставляет нас постоянно куда-то спешить и торопиться. А в условиях пандемии стресс только повышается. Из-за этого может возникнуть хроническая усталость, апатия и нехватка сил. Для того, чтобы справиться с этими состояниями, можно применить флоратерапию прямо у себя дома. Важно выбрать букет по своему вкусу, обращая внимание на яркие и нежные оттенки. Вы должны испытывать радость и вдохновение, глядя на прекрасные и нежные цветы.

Удивительно, но даже один цветок может изменить самочувствие в лучшую сторону. В этом и заключается удивительная сила и магия цветов, которой мы можем пользоваться для улучшения самочувствия.