...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Букет из гортензий - как за ним ухаживать?

Одни из самых трепетных и чувственных весенних цветов - это прекрасные гортензии. Они никого не оставляют равнодушным и очаровывают с первого взгляда. Букет с гортензиями напоминает воздушное ароматное облако, которое окутывает все вокруг атмосферой нежности, любви и легкости. Эти цветы никого не оставляют равнодушным и делают даже обычный день особенным и трепетным.

В интернет-магазине «Allflow» вымажете найти идеальный букет с гортензиями или любыми другими цветами для любимых людей. В нашем каталоге есть большой выбор композиций на любой вкус и бюджет. Всего за пару минут вы можете оформить заказ и доставку цветов на дом. Остальное мы возьмем на себя. Вы сможете даже через тысячи километров порадовать любимого человека и порадовать его. Мы будем рады помочь вам разделить с близкими людьми важные моменты жизни.

Как правильно выбрать гортензии для букета?

Букет из гортензий - это прекрасный подарок для любого повода. Он очаровывает и дарит вдохновение. Но важно правильно выбрать цветы.

Прежде всего, нужно помнить, что гортензии - весенние цветы. И именно весной лучше всего выбирать их для подарка близким. В этот сезон гортензии максимально дарят свою красоту и нежность.

Важно осмотреть гортензии, которые пойдут в букет. Они должны быть с крепким стеблем и ровными лепестками. Соцветия не должны быть темными или с пятнами.

Срез стеблей должен быть свежим, чтобы цветы могли получать достаточно влаги. Можно потрясти цветок, лепестки не должны сыпаться.

Если выбрать свежие цветы для букета, он долго будет радовать и вдохновлять ваших близких людей.

Правила ухода за букетом из гортензий

После того, как вы правильно выбрали гортензии для букета, важно обеспечить им подходящие условия и уход. Тогда композиция будет максимально долго сохранять свежесть и радовать своей красотой.

Перед тем как поставить букет с гортензиями в воду, нужно дать цветам привыкнуть к температуре дома. Особенно, если на улице прохладно. Гортензиям будет достаточно полежать 10 минут. Так цветы адаптируются к влажности и температуре и не получат шока.

Затем нужно обновить срез стеблей под струей воды. Так воздух не закупорит сосуды, и вода сможет лучше поступать к цветам. Лучше делать срез ножом, а не ножницами.

Особенность гортензий в том, что они выпускают в воду особое вещество, которое склеивает стебли. Нужно следить, чтобы этого не происходило. Также важно, чтобы под водой не оставалось листьев. Они будут ускорять процессы гниения и увядания цветов.

Также очень важно правильно выбрать вазу для цветов. В ней цветы должны комфортно и свободно размещаться. Букет из гортензий лучше всего будет чувствовать себя в вазе с широким основанием и зауженным горлышком. Идеальный вариант - стеклянная или керамическая ваза. Эти материалы помогут цветам дольше сохранять свежесть.

Вода в вазе должна быть комнатной температуры. Менять ее лучше всего каждый день. Так бактерии в ней не успеют распространиться.

В цветочных магазинах продают специальные растворы для цветов, которые можно добавлять в воду. С ними цветы максимально долго сохраняют свежесть и красоту в вазе.

Гортензии любят влагу, поэтому можно опрыскивать их водой. Так они наполнятся влагой и изнутри, и снаружи.

Лучше не ставит букет с гортензиями под прямыми солнечными лучами или возле батареи. Это ускорит высыхание и увядание этих нежных цветов. Также не стоит выбирать место со сквозняком. Идеальное место для букета с гортензиями - прохладное место в тени.

Соблюдая эти простые рекомендации, можно сохранить букет с гортензиями надолго. Он будет радовать, вдохновлять и дарить самые нежные чувства в течение многих дней.

Букет с гортензиями - это воплощение нежности и чувственности. Эти цветы очаровывают с первого взгляда и становятся источником радостных эмоций и душевного тепла. А если правильно выбрать и ухаживать за композицией с гортензиями, можно долго наслаждаться красотой этих цветов и порадовать близких и любимых людей даже сквозь огромные расстояния.