...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Какими могут быть дизайнерские букеты?

Если Вы хотите по-настоящему удивить и впечатлить близкого человека, подарите ему дизайнерский букет. Яркий, смелый, уникальный — такой подарок не останется незамеченным. Такой подарок может по-настоящему удивить, поразить и впечатлить.

Стоит отметить, что дизайнерские букеты — это не просто красивая оригинальная упаковка, но и необычная композиция. Каскадное расположение цветов, необычные формы, сочетание фактур и размеров — все это делает дизайнерские букеты незабываемыми.

Особенностью дизайнерского букета можно считать то, что он обычно ориентирован на человека и учитывает индивидуальные особенности характера. Композиция может отражать цели и любимые вещи человека, его мечты и секреты. Таким образом, в букет цветов можно внести изюминку и сделать его особенным для человека.

Какими бывают дизайнерские букеты?

Дизайнерских букетов существует огромное множество. Их условно можно разделить на несколько категорий:

  • свободная композиция. Такие букеты обычно состоят из небольшого количества цветов с обилием зелени. В них может быть один крупный бутон и много свободного пространства.
  • Букет-шар. В такой букет цветы укладываются по спирали и образуют шар. Такая композиция очень уместна в качестве букета невесты. Или для подарка на масштабный праздник.
  • Односторонний. В таком букете есть одна лицевая сторона. Сверху размещаются бутоны на длинном стебле, снизу — на коротком. Обычно такой букет выполняют в спокойной цветовой гамме. В нем есть один-два основных оттенка, и упаковочные материалы сочетаются с оттенками бутонов.
  • Асимметричный. Такой букет имеет необычную форму и и всегда выглядит интересно. Необычность такого букета часто подчеркивают экзотическими цветами в составе.
  • Букет-водопад. Такие композиции также часто используют для букетов невесты за счет их торжественности и необычности. Ниспадающие ветки в композиции выглядят действительно стильно и интересно. Такие букеты создаются по особым технологиям и производят неизгладимое впечатление.

Отдельно можно выделить различные букеты на каркасах и специальных флористических конструкциях. Такие букеты редко дарят на праздники. Обычно это какие-то композиции для модных показов и балов.

Конечно, сложно четко классифицировать дизайнерские букеты, ведь их вид зависит только от полета фантазии. Они могут быть замысловатыми и многослойными, летящими или массивными. Все зависит от конкретного повода и настроения. При этом сделать два одинаковых дизайнерских букета совершенно невозможно. Они вдохновлены моментом и отражают конкретное состояние в данную секунду времени. В этом и заключается особая ценность дизайнерского букета.

В последнее время все более популярными стали букеты в корзинках. К ним добавляют вино, фрукты или сладости. Такая композиция точно сделает праздник счастливее и интереснее. Также постоянно появляются новые интересные формы и варианты оформления букетов.

Какие цветы выбрать для дизайнерского букета?

Строгих правил нет. Это может быть привычный букет из роз, оформленный интересным способом, или сочетание экзотических цветов. Главное — чтобы цветы нравились тому, кому предназначен букет, и производили нужный эффект.

Обращайте внимание на аромат цветка. Он должен быть приятным и не сильно резким. Особенно если букет предназначен не близкому человеку. Обращайте внимание на детали и не бойтесь фантазировать. Тогда подарок точно произведет впечатление и запомнится на всю жизнь.

Чтобы сделать дизайнерский букет более индивидуальным и интимным, Вы можете добавить к нему памятные фотографии, открытки или любые вещи, которые объединяют Вас с человеком. Такой сюрприз будет очень дорог сердцу.

В компании «Все цветы» Вам помогут создать уникальный и стильный букет для любого повода. Зайдите на сайт интернет-магазина и выберете букет из каталога. Опытные профессиональные флористы ежедневно воплощают в жизнь самые смелые и необычные идеи, чтобы порадовать близких.

Прямо на сайте Вы можете добавить к заказу открытку, шарики или сладости и оформить доставку цветов на дом. Курьеры доставят букет точно по адресу в назначенное время. Ваши близкие точно останутся в полном восторге от такого прекрасного сюрприза!