...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Такого вы не знали о цветах

Цветы — наши вечные спутники. Они всегда были рядом с человеком в важные этапы и моменты. С цветами люди рождались, женились, встречали праздники и умирали. Цветы всегда считались вдохновением и талисманом для людей. Недаром букетами цветов люди всегда стремились украсить свой дом, чтобы уберечь его от злых духов.

За многие века существования цветов люди изучили их досконально, и кажется, что мы знаем об этих прекрасных созданиях все. Но на самом деле в цветах скрывается еще много тайн и загадок, разгадывать которые люди будут вечно. Некоторые из интересных фактов о цветах мы раскроем в данной статье.

Самым маленьким цветком считается Вольфия Бескорневая. Ее с первого взгляда сложно назвать цветком. Эти цветы похожи на шарики размером 1 мм. Появляются они в водоемах и образуют целые зеленые ковры. Любители разводить рыб часто украшают этими цветами аквариумы. Если посмотреть на Вольфию под микроскопом, можно увидеть все составляющие обычного цветка, хотя невооруженным взглядом это не заметно.

В то же время есть и самый большой цветок. Это Раффлезия Арнольда. Выглядит этот цветок устрашающе, словно из фантастического фильма. Диаметр его достигает 1 метра, а вес часто превышает 10 килограммов. Растет этот гигант только в Индонезии. Цветок обладает очень неприятным запахом, который отпугивает насекомых и зверей. Есть только определенные виды мух, которые опыляют его. Интересно то, что у раффлезии совсем нет корневой системы. Этот цветок — паразит, он крепится к другим деревьям и растет за счет них.

Близким родственником раффлезии является аморфофаллус титанический. Этот цветок является самым высоким в мире. Выглядит он завораживающе. Высокая цветоножка окружена плотной юбкой из лепестков. Аромат у этого красавца тоже не самый приятный. Продолжительность жизни аморфофаллуса может достигать 40 лет, но цветет он за это время всего около 5 раз.

В мире больше всего ценится золотая орхидея. Этот сорт считается самым дорогим. Выглядит этот цветок просто потрясающе и завораживает своей окраской. Такая орхидея расцветает только через 15 лет после прорастания, поэтому так ценится. Золотую орхидею считают исчезающим видом, и многие готовы отдать за один цветок до 60000 долларов.

Всем известно, что самым популярным цветком в мире является роза. Это королева цветов, которая восхищает, вдохновляет и покоряет с первого взгляда. Букет из роз — это универсальный подарок для любого повода. Он всегда производит нужный эффект и согревает душу красотой и нежным ароматом. Но с розами связан факт, который известен немногим. Количество сортов этого цветка достигает 50000! И с каждым годом их становится все больше. Селекционеры стараются вывести все больше самых необычных и завораживающих сортов роз, чтобы композиции с ними были действительно удивительными.

Цветы — создания природы, которые таят в себе много интересного. Их так много в мире, и все они совершенно разные. 

В каждом цветке содержится целая вселенная, которую только предстоит изучить людям. С каждым годом оригинальных и необычных цветов становится все больше, их изучают, выводят и делают еще прекрасней, чтобы мы могли дарить друг другу радость с их помощью.

В интернет-магазине «AllFlow» Вы найдете самый подходящий букет для близкого человека. В каталоге на сайте представлен огромный ассортимент букетов на любой вкус и бюджет. Мы поможем Вам сделать идеальный сюрприз любимым людям, даже если Вы в данный момент находитесь от них очень далеко.

Букет цветов — это подарок, который позволяет сокращать расстояния и дарить счастье. Мы предлагаем услугу доставки цветов на дом, чтобы Вы могли сделать приятный сюрприз родным из любой точки планеты. Для заказа Вам понадобится всего несколько минут и доступ в интернет. 

Даже не нужно выходить из дома или офиса. Каждый день мы работаем для того, чтобы Ваши отношения с близкими становились крепче и теплее. Цветы — это прекрасный способ сказать о чувствах и выразить свои эмоции и пожелания любимым людям и подарить им искреннее счастье в праздник или обычный день.