...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Удивительный весенний цветок мимоза

Мы все с нетерпением ждали весну. Это время, когда природа оживает, пробуждается ото сна и щедро дарит свою красоту. И мы сами вместе с природой словно обновляемся и пробуждаемся. Весенние цветы обладают особым очарованием, нежностью и романтикой. Они наполняют душу теплом и светом и создают радостную атмосферу везде, где бы ни находились.

На сайте интернет-магазина «Allflow» Вы сможете найти идеальные весенние композиции, которые добавят в любой день искреннюю радость и душевное тепло. Всего за пару минут Вы можете оформить заказ и доставку цветов на дом, чтобы сделать близким и любимым людям незабываемый сюрприз. Мы сделаем все, чтобы Вы и Ваши близкие стали гораздо счастливее в важный момент жизни.

Одни из самых ярких весенних цветов - это мимозы

Именно эти цветы являются символами первого теплого солнечного луча и оживления всего. Букеты с мимозами часто дарят на 8 марта любимым женщинам, чтобы сделать их радостнее и еще прекраснее. Эти необычные цветы во время весенних праздников становятся достойными конкурентами букетам из роз или тюльпанов. Пышный букет из мимозы способен поднять настроение и вызвать искреннюю улыбку у всех окружающих. В нем есть особое обаяние, трепетность и ощущение свежести и тепла.

А много ли мы знаем о прекрасной и яркой мимозе? Этот необычный цветок с притягательным ароматом завезли в Россию в 19 веке. Но известной мимоза стала еще во времена Древнего Египта. Это растение считалось символом солнца и бога Ра, которого особо чтили.

Сейчас Мимоза растет на Кавказе и вдоль Черноморского побережья. Она хорошо прижилась в России и очень полюбилась жителями страны. Один из главных плюсов этого растения - оно не требует особого ухода. В Абхазии мимоза растет сама по себе благодаря благоприятным условиям. Расцветает мимоза в начале весны, поэтому в преддверии 8 марта все усыпано этими яркими желтыми цветами.

На самом деле мимозой мы называем совсем не мимозу

Строго говоря, это растение называется серебристая акация. Цветы с ярко-желтыми пушистыми веточками появились в Австралии и постепенно распространились по миру. Настоящая же мимоза имеет сиренево-розовые одиночные цветы. Почему же мы называем акацию мимозой? Сейчас уже сложно найти ответ на этот вопрос, ведь мы так привыкли ассоциировать пушистые желтые веточки именно с мимозой.

В 20 веке в Италии веточка мимозы стала официальным символом Международного женского дня. Считалось, что в этих цветах есть сочетание нежности и выносливости, которые присущи женскому характеру. Мимоза, как и женщина, скрывает в себе силу и очарование и гармонично их сочетает. Так что неудивительно, что именно эти цветы принято дарить женщинам 8 марта.

Во Франции в городке Монпелье у подножия Альп ежегодно проходит фестиваль, посвященный мимозе. На несколько дней весь город наполняется яркими красками, теплом и нежнейшим ароматом этого цветка. На улицах продают желтые охапки мимоз, а люди участвую в праздничных шествиях. Это незабываемое яркое зрелище, которое очень любят и ждут жители города.

Chanel№5 - это, пожалуй, самый известный аромат в мире, который считается классикой парфюмерии. Его основой является аромат нежной и теплой мимозы. Именно благодаря этому парфюм не теряет своей популярности и покоряет с первого вдоха. Считается, что масла мимозы помогают людям наладить доверительное общение и улучшает отношения между влюбленными. Аромат от веточек мимозы успокаивает, дарит умиротворение и ощущение счастья.

Нежные цветы мимозы собирают только в ночное время. Это связано с тем, что на солнце соцветия быстро опадают, а когда прохладно, они лучше сохраняются. После сбора веточки аккуратно кладут друг на друга и в таком виде перевозят в магазины.

Букет с мимозами - это замечательный подарок по любому весеннему поводу. Его можно подарить и маме, и бабушке, и возлюбленной. Он всегда подарит атмосферу тепла, искренней радости и безмятежности. Отличное настроение и искренняя улыбка с этими весенними цветами будут гарантированы.