...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Цветы для учителя

5 октября в нашей стране отмечается день учителя. Это праздник, когда каждый может сказать спасибо любимому учителю и пожелать ему всего самого доброго. В этот день можно показать все свое уважение и теплое отношение к человеку, который отдает всего себя работе ежедневно. Самый оптимальный подарок для учителя в этот день — прекрасный букет цветов, который еще долго сможет напоминать своей красотой о празднике.

Букет цветов на день учителя — это не просто дань традиции или моде. Это возможность выразить множество чувств и пожеланий посредством цветов. Букет справится с этой задачей «на отлично».

Какие цветы подарить учителю?

Чтобы порадовать учителя, нужно подойти к выбору букета цветов с полной ответственностью. Многие ошибаются, выбирая для учителя классический букет из алых роз. Эти цветы считаются покровителями влюбленных, поэтому будут неуместны по отношению к учителю.

Универсальными цветами для учителей считаются хризантемы. За счет разнообразия сортов и оттенков из этих цветов можно составлять совершенно разнообразные композиции. И они не будут выглядеть скучно или просто.

Конечно, если Вы хотите подарить учителю розы, о никто Вам не запретит. Но лучше, в таком случае, выбирать чайные, розовые или белые розы. Они будут гораздо уместнее и нежнее.

Сейчас в магазинах цветов есть огромное разнообразие различных сортов цветов, поэтому можно легко составить необычный яркий букет. Например, герберы помогут создать солнечную жизнерадостную композицию, особенно если их сочетать с подсолнухами. А анемоны или эустомы удивят своей нежностью и сделают букет экзотичней и загадочней.

На что обратить внимание при выборе букета?

В первую очередь, выбирая букет для учителя, обращайте внимание на его возраст. Так для молодых учителей лучше выбирать цветы со средними по размеру бутонами нежных оттенков. Подойдут тюльпаны, кустовые розы, гиацинты или гвоздики.

Для учителей постарше можно выбрать более яркие композиции из гербер, хризантем или гладиолусов.

К тому же, нужно обратить внимание и на гендерную принадлежность учителя. Для мужчины лучше выбирать более сдержанный и классический букет. В нем не должно быть лишнего декора и помпезности.

Если Вы знаете предпочтения учителя, то букет будет очень просто выбрать. Например, если Ваш учитель любит полевые цветы, смело берите именно такой букет.

Лилии лучше не дарить на день учителя, так как они могут омрачить праздник. Дело в том, что лилии имеют довольно резкий и специфический аромат, который может вызывать головные боли и раздражать. А у учителя и без того тяжелая нервная работа. Поэтому выбирайте цветы с минимальным легким ароматом.

Очень актуальным будет выбор сезонных цветов — астр, хризантем, георгинов. Они подчеркнут особенность осенней поры и создадут приятную атмосферу. Для усиления эффекта к букету можно добавить ветки рябины, желтые листья и другую атрибутику осени.

Что касается оформления, тут никто не сдерживает Вашу фантазию. Вы можете оформить букет в простой крафт или в дизайнерскую бумагу, добавить к цветам открытку или декор из канцелярских принадлежностей. Вы можете даже собрать корзину с цветами и добавить к ней сладости, сезонные фрукты или даже бутылку вина. Все зависит от вашей фантазии и возможностей.

При выборе букета обращайте внимание на плотность стеблей и на лепестки в бутоне — они не должны быть раскрытыми. Цветы должны быть без повреждений и темных пятен, тогда букет будет радовать учителя долго.

Главное - выбирая букет для любимого учителя, вложите свою душу, тепло и уважение. Тогда цветы дольше простоят свежими и будут наполнять учителя энергией и счастьем.

Если Вам нужно выбрать букет для любимого учителя, обратитесь в интернет-магазин «Все цветы». На нашем сайте Вы найдете большой ассортимент разнообразных букетов для любого повода и бюджета. Мы поможем Вам сделать запоминающийся сюрприз и подарить самые теплые и искренние эмоции. Прямо на сайте Вы можете оформить доставку цветов на дом или прямо в школу, чтобы учитель был в полном восторге от неожиданного сюрприза. Мы сделаем все, чтобы Ваш любимый учитель был по-настоящему счастлив в свой профессиональный праздник.