...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Интересное об изящных тюльпанах

Одни из самых весенних цветов - это, конечно же, яркие и изящные тюльпаны. Они обладают очень теплой энергетикой и настраивают на романтический лад. Букет с тюльпанами способен вызвать улыбку и понять настроение в одно мгновение. Эти цветы согревают даже в холодные зимние дни и дарят ощущение приближающегося тепла.

В интернет-магазине «Allflow» есть огромный выбор букетов не только с тюльпанами, но и с другими цветами. Композиция составляются опытными флористами из самых отборных и свежих цветов. Мы сделаем все, чтобы ваши близкие были счастливы, получив в подарок букет цветов. Курьер осуществит доставку цветов на дом, чтобы вы могли порадовать любимых в важный момент даже сквозь тысячи километров.

Тюльпаны украшают любой праздник своей яркостью, свежестью и изящностью. Родиной этих цветов считают Центральную Азию. Мировую славу эти цветы приобрели, когда попали к голландцам. Это случилось в Средние века, и тогда началась настоящая тюльпанов лихорадка. За луковицы тюльпанов отдавали дома, золото и все состояние. Только самые богатые люди могли позволить себе выращивать эти утонченные цветы в саду. В некоторых странах Европы луковицы тюльпанов дарили молодоженам на свадьбу, и это было самым желанным подарком.

Сейчас, конечно, такого ажиотажа на эти цветы нет. Но до сих пор тюльпаны являются одними из самых любимых и популярных по всему миру. Их активно выращивают и выводят все новые сорта. На сегодняшний день существует уже более 150 сортов тюльпанов, и каждый из них завораживает и восхищает. И постоянно появляются все новые разновидности этих чудесных цветов.

Больше всего тюльпанов дарят в начале весны. 8 марта - самый популярный повод для букета тюльпанов. Такой подарок сделает вашу любимую девушку счастливой в праздничный день и будет комплиментом ее красоте и женственности. Благодаря ярким охапкам тюльпанов настроение женщин 8 марта приподнятое и радостное.

Мало кто знает, что о тюльпанах еще есть, что рассказать. Можно было бы подумать, что о них все уже известно, но на самом деле в этих цветах есть еще много загадок и интересных фактов. О них мы расскажем в этой статье.

Бутон тюльпана имеет идеально симметричную форму. Секрет этого до сих пор не разгадан, но факт остается фактом - бутон этого цветка вертикально симметричен. За счет этого тюльпаны завораживают и восхищают.

Цветение тюльпана длится очень короткое время. Обычно эти цветы полностью распускаются в течение недели. Поэтому так важно успеть насладиться красотой тюльпанов и наполниться их энергией.

Селекционеры смогли вывести практически все возможные оттенки тюльпанов. Существует даже верный и зеленый тюльпан. Конечно, такие цветы довольно редкие, но при желании можно найти и их. Также есть сорта с разной Ромой лепестков. Например, часто можно встретить тюльпаны с бахромой на лепестках. Эти цветы выглядят очень эффектно и оригинально.

Даже после срезания тюльпаны продолжают свой рост. Букет из тюльпанов может вырасти в вазе на пару сантиметров. Это стоит учитывать, выбирая вазу и наполняя ее водой.

Тюльпаны являются съедобными цветами. Их лепестки добавляют в салаты в качестве альтернативы луку. Блюда с лепестками тюльпана можно попробовать в самых изысканных ресторанах. А во время войны луковицы тюльпанов спасали жизни людей. Их ели во время голода и тем самым могли набраться сил и продлить свою жизнь.

Согласно языку цветов букет из тюльпанов символизирует искреннюю любовь и страстные чувства. Если вы считаете, что букет из роз - это банально, выбирайте композицию с тюльпанами. Эти цветы смогут выразить ваши чувства не хуже роз. А ваша половинка будет приятно удивлена выбором. Особенно для этого подойдут тюльпаны алого оттенка.

Белые тюльпаны можно подарить маме, бабушке или жене по самым разным поводам. А желтые тюльпаны не сулят разлуку, вопреки известной песне. Они дарят тепло, энергию и яркость любому дню. С помощью желтых тюльпанов можно выразить самые искренние чувства к близким или друзьям. И они поймут все без лишних слов и станут счастливее.