...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

День флориста в России - что это за праздник?

20 июня 2022 / 12:22

24 июля в России отмечается день флориста. Это прекрасный праздник, который помогает выразить уважение к настоящим профессионалам и творцам трогательных и нежных букетов.

Флористика - это искусство, которое зародилось еще в древние времена. Цветы всегда были рядом с человеком, они украшали самые важные события и вдохновляли на прекрасные чувства.

В России флористика развивалась нелинейно. Цветами стали украшать храмы и таинства после того, как на Руси приняли христианство.

В 17 веке цветы стали украшать дворянские поместья, залы для приема гостей и торжественные обеды. Именно тогда стала популярной и свадебная флористика. Невесты шли на венчание с венком из живых цветов на голове и с букетом в руках. Цветы были оберегом девушки и символом ее чистоты и непорочности.

В Советское время профессия флориста не развивалась. Из-за большого дефицита в магазинах можно было встретить только гвоздики и хризантемы, а в редких случаях розы. Букеты особо не украшались, поэтому флористы просто не могли проявлять фантазию и творчество.

Только с распадом СССР флористика в нашей стране снова начала развиваться. Сейчас профессия флориста считается очень престижной и актуальной. Без флориста не обходится ни одно торжество. Ведь цветы - это универсальный подарок на любой праздник.

День флориста - это повод поблагодарить флористов за то, что они украшают наши праздники каждый день и помогают быть рядом с близкими даже сквозь расстояния. Флористы - это настоящие творцы, которые каждый букет цветов делают уникальным, прекрасным и стильным. И это их огромная заслуга.

В интернет-магазине «Allflow» вы сможете найти идеальный букет цветов, который составят наши профессиональные и опытные флористы. Они помогут вам выразить все самое важное без лишних слов с помощью прекрасных и нежных цветов.

Флористы - это люди, у которых много творческой энергии, терпения и вдохновения. Они украшают наш мир и делают каждый праздник особенным и незабываемым с помощью трепетных цветов.