...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Уникальный букет на «Новый год»

26 декабря 2023 / 10:06

Традиционно, букеты на Новый год оформляются в яркой и праздничной манере. Часто используются пышные и объемные композиции, украшенные еловыми ветками, шишками и блестящими новогодними игрушками. Создавая такой букет, важно соблюдать баланс между праздничным оформлением и эстетикой цветов.

Для создания новогодней цветочной композиции можно использовать различные цветы и растения:

  • Розы: красные, белые или розовые розы символизируют любовь, страсть и красоту. Они идеально подходят для создания романтической и праздничной атмосферы.
  • Хризантемы: белые, желтые или кремовые хризантемы символизируют счастье, радость и долголетие. Они являются популярным выбором для новогодних букетов благодаря своей стойкости и длительному цветению.
  • Нарциссы: желтые нарциссы символизируют надежду, весну и новые начинания. Они являются прекрасным выбором для новогодних букетов, поскольку привносят в дом тепло и оптимизм.
  • Зеленые ветки ели: зеленые ветки ели символизируют вечнозеленый дух Рождества и Новый год. Они часто используются в новогодних букетах для создания пышного и объемного эффекта.
  • Шишки: шишки символизируют изобилие, плодородие и удачу. Они являются популярным элементом новогоднего декора, поскольку привносят в дом естественную красоту и тепло.
  • Новогодние игрушки: блестящие новогодние игрушки, такие как шары, снежинки и колокольчики, часто используются для украшения новогодних букетов. Они придают композиции праздничный и веселый вид.

Сочетая эти цветы, растения и декоративные элементы, можно создать уникальный и запоминающийся букет на Новый год. Такой букет станет прекрасным подарком для близких и друзей, а также создаст праздничную и уютную атмосферу в вашем доме.

Букет с добавлением нобилиса

Нобилис - это вечнозеленое растение с мягкими иглами, которое добавляет особую роскошь и элегантность в букет. Вот несколько причин, почему нобилис может быть хорошим дополнением к букету:

  1. Долговечность: Нобилис является долговечным растением и может сохранять свежесть и красоту в течение длительного времени. Он будет долго радовать вас своим зеленым цветом и ароматом.
  2. Аромат: Нобилис имеет приятный хвойный аромат, который может создать атмосферу праздника и наполнить комнату свежестью.
  3. Декоративность: Нобилис имеет красивую форму и текстуру, которая может добавить объем и интерес в букет. Его зеленый цвет и мягкие иглы могут служить прекрасным фоном для других цветов.
  4. Символика: Нобилис ассоциируется с праздником Нового года и символизирует победу и благополучие. Его добавление в букет может усилить новогоднее настроение и придать особый смысл вашему подарку.

Таким образом, нобилис является прекрасным дополнением к букету, которое придаст ему элегантность, долговечность и праздничный вид.