...
00
8 800 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 988 666 1003
ул. Красных Партизан 1/4к2
8 938 444 1003
ул. 40-летия Победы, 178к1
8 989 222 1003
ул. Карякина, 5к3 и ул. Петра Метальникова, 23
  • 0
  • 0

Рождественские цветы

6 января 2020 / 01:11

Для жителей России цветы и Рождество не очень совпадают в сомнении. Все потому, что мы празднуем Рождество во время, когда за окном максимально холодно, и о цветах даже не возникает мысли. В европейских же рождественских традициях цветы присутствуют с давних времен.

Главным рождественским цветком считается пуансеттия. Этот распустившийся цветок знаменует приближение рождественских праздников. Им украшают дома, магазины, церкви и школы. Наиболее популярна пуансеттия с красным цветком, так как именно сочетание красного и зеленого считается традиционным для Рождества.

Еще одним рождественским цветком в Европе считается омела. Наверное, все слышали о традиции поцелую под веточкой омелы из американских фильмов. Этот обычай произошел из скандинавской мифологии, до сих пор считается, что омела под рождество волшебным образом раскрывается именно к Рождеству. Она приносит в дом любовь, счастье и здоровье.

Гиппеаструм — это небольшой цветок с ярко-красными бутонами, похожими на звезды. Именно его принято дарить на Рождество близким, принося в дом тепло и уют. Гиппеаструм используют при создании рождественских букетов цветов.

Падуб — это растение, которое можно часто увидеть на рождественских открытках. Острые листочки и ярко-красные ягодки являются негласными символами светлого праздника. Падуб идеально подходит для создания рождественского венка и декорирования интерьера.

В России не сложилось рождественских традиций, связанных с цветами. Но стоит отметить, что православные храмы в канун Рождества пышно украшаются живыми цветами. Поэтому нельзя сказать, что Рождество и цветы не совместимы.

Чтобы сделать рождественский праздник еще прекраснее и уютнее, можно подарить близким букет цветов, который будет вписываться в праздник и радовать ароматом и нежностью.

Чтобы букет выглядел уместно, можно добавить в него атрибуты времени года и праздника — еловые ветки, веточки рябины. Также очень гармонично будет выглядеть хлопок, палочки корицы, еловые шишки и елочные игрушки в качестве декора. Классическим считается сочетание красного и зеленого в букете. Также можно добавить белый и золотой цвета.

Какие цветы подойдут для рождественского букета?

В магазинах цветов с каждым годом появляется все больше рождественских композиций и интересных цветов для таких букетов.

Для букета на Рождество идеально подойдет пуансеттия, цикламен, азалия, омела, гиппеаструм. К сожалению, такие цветы не всегда можно найти в России. Тогда на помощь придут привычные нам и любимые всеми цветы. Прекрасный рождественский букет можно составить с хризантемами, астрами, орхидеями, фрезиями или ирисами. Букет из белых роз — это также отличный вариант, так как именно эти цветы являются символом Рождества Христова в православной религии. Такой букет будет уместным и при этом очень красивым и стильным. Не бойтесь сочетать разные цветы между собой в рождественском букете. Такая композиция может быть яркой и пестрой. Но, безусловно, не стоит забывать о чувстве меры. Букет должен быть составлен со вкусом и выглядеть стильно. Для Рождества можно составить композицию в корзинке или шляпной коробке. Она сможет украсить праздничный стол и сделать торжество еще радостнее и счастливее. Тем более, если в композиции будут присутствовать атрибуты рождественских праздников.

Если Вы хотите сделать Рождественские праздники в кругу близких еще теплее и уютнее, закажите букет в интернет-магазине «Все цветы». Мы поможем Вам порадовать близких и подарить им настоящее ощущение праздника, даже если Вы находитесь далеко от любимых людей. Команда опытных флористов сможет воплотить Ваши идеи в жизнь, а курьер доставит букет в указанное место вовремя, чтобы сюрприз был максимально приятным и радостным. Все, что Вам нужно, - зайти на сайт, выбрать идеальный букет и оформить заказ. Это займет всего несколько минут и принесет огромное количество положительных эмоций. Остальное мы сделаем за Вас. С нашими букетами Ваши эмоции, чувства и пожелания будут бережно сохранены и переданы самым важным и любимым для Вас людям.